(383) 381-5-387   Заказать звонок

Зимние шины

Компания «Шины и диски» предлагает большой выбор зимних шин в Новосибирске. У нас можно купить зимние шины для легковых автомобилей, внедорожников и грузовых автомобилей. Продажа шин осуществляется оптом и в розницу.

Для того, чтобы ознакомиться с нашим ассортиментом зимних шин, предлагаем воспользоваться специальным инструментом для подбора шин по размерам или по автомобилю в разделе подбор по автомобилю.

Как выбрать зимние шины?

Сибирский климат требует особо внимательного подхода к выбору зимних шин - иначе обледенелые и заснеженные дороги могут стать препятствием для Ваших привычных маршрутов и образа жизни. Благодаря специальному составу резиновой смеси и «рисунку» протектора, зимние шины максимально приспособлены для езды по укатанным снегом дорогам или в гололед. Это позволяет легче управлять машиной и избегать аварий на дорогах.

Шипованные зимние шины будут наилучшим вариантом для езды по обледеневшим и неровным заснеженным дорогам. При езде в гололед они являются наиболее безопасными, так как благодаря шипам противоскольжения достигается улучшенное сцепление с обледенелой поверхностью, что позволяет затормозить с меньшей длиной тормозного пути.

При езде по дорогам и трассам преимущественно очищенным от снега, хорошим выбором можем быть зимняя нешипуемая резина, известная, как «липучка». Новейшие технологии в проектровании и  производстве нешипуемых зимних шин позволяют приблизить их сцепные свойства на льду к свойствам шин с шипами.
 
 

Также при выборе шин большое значение имеет то, какие водительские навыки сформированы за прошлые зимние сезоны – езда на шипах или липучке. 

 

В магазинах компании «Шины и диски»  представлены зимние шины лучших мировых производителей.

Если Вы затрудняетесь в выборе, задайте вопросы нашим консультантам, позвонив по телефону (383) 287-51-18,  и они с радостью помогут с выбором шин для Вашего автомобиля! 

Замена зимней резины на летнюю

Не забывайте менять зимние шины на летние. При температурах более +5 С зимние шины начинают быстро перегреваться и изнашиваться. Они становятся более мягкими, из-за чего в протектор таких шин легко проникают камни и другие мелкие твердые предметы.
Тормозной путь автомобиля с зимней резиной летом увеличивается, а скорость срыва в занос при повороте, соответственно, уменьшается.

 

Дата публикации: 6 октября 2017

« К списку статей